Как быстро очистить медный кабель
27 / October / 2021

Как быстро очистить медный кабель

Выполняя замену проводки в квартире, многие владельцы не знают, как быстро очистить медный кабель. Неправильная зачистка приведет к разлому вместе с изоляцией. Для защиты квартиры от пожара из-за разрыва проводки, нужно правильно ее зачищать.

Ручная очистка

Один из вариантов, как очистить медный кабель, - это ручной. Изоляция удаляется при помощи строительного, канцелярского ножа. Выполняется разрез вдоль кабеля на нужную длину, а затем изоляция срезается. При использовании метода молотка, нужно бить по кабелю до отделения изоляции.

 

Ручная очистка

Обжиг медного провода

Раздумывая, как снять резиновую изоляцию с медного кабеля, на ум приходит метод обжига проводника. Требуется обеспечить достаточную вентиляцию перед обжигом, чтобы не дышать вредными продуктами, которые выделяются в процессе. Для снятия изоляции со шлейфов, жил важно, как правильно обжечь медный кабель. Для этого применяют паяльник. Проводник располагается на горизонтальной поверхности, разогревается паяльник, прикладывается к изоляции в вертикальном положении. В процессе разогрева провод крутится для обеспечения равномерного прогрева изоляции. В конце процедуры, изолятор снимается с проводника плоскогубцами, пассатижами, пинцетом.

 

Обжиг медного провода

Станки для очистки медных кабелей

Оптимальный вариант, как очистить медный кабель от изоляции, - применение станков, что обеспечит оперативность процесса. Станок делает несколько продольных разрезов, а это позволяет оперативно удалить изоляцию. Интересует, как быстро почистить медный кабель, тогда примените станок с несколькими подвижными узлами в надежном корпусе. Благодаря его наличию на производстве у сотрудников больше не возникнет вопрос, как почистить медный кабель.

 

Станки для очистки медных кабелей

В каталоге большой выбор кабельной продукции. Для оформления заказа достаточно оставить заявку на сайте. Клиенту позвонит представитель организации для ответа на вопросы, помощи в подборе, покупке кабельной продукции.